Feminino Série A1 2019

De BrasileiroPédia: Campeonato Brasileiro de Futebol
Ir para navegação Ir para pesquisar
← Feminino Série A1 2018 Escudo CBF.png


Modo de disputa

Na primeira fase os 16 clubes jogam no modelo de pontos corridos em turno único. Os oito primeiros se classificam para as quartas-de-final e os quatro últimos são rebaixados para a Série A2; na segunda fase (quartas-de-final) os clubes se enfrentam no sistema eliminatório (“mata-mata”) classificando-se o vencedor de cada grupo para a terceira fase (semifinal) os clubes se enfrentam no sistema eliminatório classificando-se o vencedor de cada grupo para a quarta fase (final), onde os dois clubes se enfrentam também no sistema eliminatório para definir o campeão.

1ª Fase

Pos. Time PT JG VT EM DE GP GC SG %

Escudo Flamengo.png Flamengo 6 2 2 0 0 13 0 13 100%
Escudo Internacional.png Internacional 6 2 2 0 0 12 0 12 100%
Escudo São José.png São José 6 2 2 0 0 5 1 4 100%
Escudo Santos.png Santos 6 2 2 0 0 5 1 4 100%
Escudo Audax.png Audax 6 2 2 0 0 3 0 3 100%
Escudo Kindermann.png Kindermann 6 2 2 0 0 2 0 2 100%
Escudo Corinthians.png Corinthians 3 2 1 0 1 5 3 2 50%
Escudo Foz Cataratas.png Foz Cataratas 3 2 1 0 1 2 3 -1 50%
Escudo São Francisco.png São Francisco 3 2 1 0 1 3 7 -4 50%
10º Escudo Ferroviária.png Ferroviária 1 2 0 1 1 2 3 -1 16.67%
11º Escudo Iranduba.png Iranduba 1 2 0 1 1 2 5 -3 16.67%
12º Escudo Vitória.png Vitória 0 2 0 0 2 0 3 -3 0%
13º Escudo Minas Brasília.png Minas Icesp 0 2 0 0 2 1 5 -4 0%
14º Escudo Sport.png Sport 0 2 0 0 2 0 4 -4 0%
15º Escudo Ponte Preta.png Ponte Preta 0 2 0 0 2 1 6 -5 0%
16º Escudo Vitória-PE.png Vitória-PE 0 2 0 0 2 0 15 -15 0%

Jogos

1ª rodada



16 de março às 15:00 Escudo Minas Brasília.png 1 - 3
Ficha do jogo
Escudo São José.png Maria Abadia/Ceilândia
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Maguielson Lima Barbosa



16 de março às 16:00 Escudo Ponte Preta.png 1 - 4
Ficha do jogo
Escudo Corinthians.png Manuel Ferreira/Balsamo
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Adeli Mara Monteiro



16 de março às 17:00 Escudo Vitória.png 0 - 1
Ficha do jogo
Escudo Audax.png Manoel Barradas/Salvador
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Joedson de Jesus Oliveira



17 de março às 15:00 Escudo Santos.png 3 - 0
Ficha do jogo
Escudo Foz Cataratas.png Coronel Francisco Vieira/Itapira
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Regildenia de Holanda Moura



17 de março às 16:00 Escudo Kindermann.png 1 - 0
Ficha do jogo
Escudo Ferroviária.png Carlos Alberto Costa Neves/Cacador
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Evandro Tiago Bender



17 de março às 18:00 Escudo Iranduba.png 0 - 3
Ficha do jogo
Escudo Flamengo.png Arena da Amazônia/Manaus
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Ivan da Silva Guimarães Junior



17 de março às 18:30 Escudo Vitória-PE.png 0 - 5
Ficha do jogo
Escudo Internacional.png Arena Pernambuco/São Lourenço da Mata
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Deborah Cecilia C Correia



20 de março às 15:00 Escudo São Francisco.png 3 - 0
Ficha do jogo
Escudo Sport.png Junqueira Ayres/Sao Francisco do Conde
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Bruno Pereira Vasconcelos


2ª rodada



20 de março às 15:00 Escudo Audax.png 2 - 0
Ficha do jogo
Escudo Minas Brasília.png José Liberatti/Osasco
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Adeli Mara Monteiro



20 de março às 15:00 Escudo São José.png 2 - 0
Ficha do jogo
Escudo Ponte Preta.png Martins Pereira/Sao Jose dos Campos
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Regildenia de Holanda Moura



21 de março às 15:00 Escudo Corinthians.png 1 - 2
Ficha do jogo
Escudo Santos.png Parque São Jorge/Sao Paulo
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Edina Alves Batista



21 de março às 18:30 Escudo Ferroviária.png 2 - 2
Ficha do jogo
Escudo Iranduba.png Fonte Luminosa/Araraquara
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Rafael Gomes Felix da Silva



23 de março às 15:00 Escudo Flamengo.png 10 - 0
Ficha do jogo
Escudo Vitória-PE.png Los Larios/Duque de Caxias
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Beatriz Oliveira Dantas



23 de março às 17:00 Escudo Internacional.png 7 - 0
Ficha do jogo
Escudo São Francisco.png Beira-Rio/Porto Alegre
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Anderson da Silveira Farias



23 de março às 20:30 Escudo Foz Cataratas.png 2 - 0
Ficha do jogo
Escudo Vitória.png Pedro Basso/Foz do Iguacu
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Luiz Alexandre Fernandes



24 de março às 15:00 Escudo Sport.png 0 - 1
Ficha do jogo
Escudo Kindermann.png Ademir Cunha/Paulista
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Gleydson Ferreira Leite