Feminino Série A1 2019

De BrasileiroPédia: Campeonato Brasileiro de Futebol
Ir para navegação Ir para pesquisar
← Feminino Série A1 2018 Escudo CBF.png


Modo de disputa

Na primeira fase os 16 clubes jogam no modelo de pontos corridos em turno único. Os oito primeiros se classificam para as quartas-de-final e os quatro últimos são rebaixados para a Série A2; na segunda fase (quartas-de-final) os clubes se enfrentam no sistema eliminatório (“mata-mata”) classificando-se o vencedor de cada grupo para a terceira fase (semifinal) os clubes se enfrentam no sistema eliminatório classificando-se o vencedor de cada grupo para a quarta fase (final), onde os dois clubes se enfrentam também no sistema eliminatório para definir o campeão.

1ª Fase

Pos. Time PT JG VT EM DE GP GC SG %

Escudo Flamengo.png Flamengo 15 5 5 0 0 19 0 19 100%
Escudo Santos.png Santos 15 5 5 0 0 16 1 15 100%
Escudo Corinthians.png Corinthians 12 5 4 0 1 18 3 15 80%
Escudo Audax.png Audax 10 5 3 1 1 6 1 5 66.67%
Escudo Internacional.png Internacional 12 5 4 0 1 16 6 10 80%
Escudo Foz Cataratas.png Foz Cataratas 9 5 3 0 2 6 5 1 60%
Escudo Kindermann.png Kindermann 9 5 3 0 2 4 3 1 60%
Escudo São José.png São José 6 5 2 0 3 6 6 0 40%
Escudo Ferroviária.png Ferroviária 5 5 1 2 2 4 5 -1 33.33%
10º Escudo Minas Brasília.png Minas Icesp 4 5 1 1 3 3 8 -5 26.67%
11º Escudo Iranduba.png Iranduba 7 5 2 1 2 4 6 -2 46.67%
12º Escudo São Francisco.png São Francisco 4 5 1 1 3 4 17 -13 26.67%
13º Escudo Vitória.png Vitória 3 5 1 0 4 5 6 -1 20%
14º Escudo Ponte Preta.png Ponte Preta 2 5 0 2 3 3 11 -8 13.33%
15º Escudo Vitória-PE.png Vitória-PE 2 5 0 2 3 2 20 -18 13.33%
16º Escudo Sport.png Sport 0 5 0 0 5 0 18 -18 0%

Jogos

1ª rodada



16 de março às 15:00 Escudo Minas Brasília.png 1 - 3
Ficha do jogo
Escudo São José.png Maria Abadia/Ceilândia
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Maguielson Lima Barbosa



16 de março às 16:00 Escudo Ponte Preta.png 1 - 4
Ficha do jogo
Escudo Corinthians.png Manuel Ferreira/Balsamo
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Adeli Mara Monteiro



16 de março às 17:00 Escudo Vitória.png 0 - 1
Ficha do jogo
Escudo Audax.png Manoel Barradas/Salvador
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Joedson de Jesus Oliveira



17 de março às 15:00 Escudo Santos.png 3 - 0
Ficha do jogo
Escudo Foz Cataratas.png Coronel Francisco Vieira/Itapira
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Regildenia de Holanda Moura



17 de março às 16:00 Escudo Kindermann.png 1 - 0
Ficha do jogo
Escudo Ferroviária.png Carlos Alberto Costa Neves/Cacador
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Evandro Tiago Bender



17 de março às 18:00 Escudo Iranduba.png 0 - 3
Ficha do jogo
Escudo Flamengo.png Arena da Amazônia/Manaus
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Ivan da Silva Guimarães Junior



17 de março às 18:30 Escudo Vitória-PE.png 0 - 5
Ficha do jogo
Escudo Internacional.png Arena Pernambuco/São Lourenço da Mata
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Deborah Cecilia C Correia



20 de março às 15:00 Escudo São Francisco.png 3 - 0
Ficha do jogo
Escudo Sport.png Junqueira Ayres/Sao Francisco do Conde
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Bruno Pereira Vasconcelos


2ª rodada



20 de março às 15:00 Escudo Audax.png 2 - 0
Ficha do jogo
Escudo Minas Brasília.png José Liberatti/Osasco
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Adeli Mara Monteiro



20 de março às 15:00 Escudo São José.png 2 - 0
Ficha do jogo
Escudo Ponte Preta.png Martins Pereira/Sao Jose dos Campos
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Regildenia de Holanda Moura



21 de março às 15:00 Escudo Corinthians.png 1 - 2
Ficha do jogo
Escudo Santos.png Parque São Jorge/Sao Paulo
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Edina Alves Batista



21 de março às 18:30 Escudo Ferroviária.png 2 - 2
Ficha do jogo
Escudo Iranduba.png Fonte Luminosa/Araraquara
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Rafael Gomes Felix da Silva



23 de março às 15:00 Escudo Flamengo.png 10 - 0
Ficha do jogo
Escudo Vitória-PE.png Los Larios/Duque de Caxias
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Beatriz Oliveira Dantas



23 de março às 17:00 Escudo Internacional.png 7 - 0
Ficha do jogo
Escudo São Francisco.png Beira-Rio/Porto Alegre
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Anderson da Silveira Farias



23 de março às 20:30 Escudo Foz Cataratas.png 2 - 0
Ficha do jogo
Escudo Vitória.png Pedro Basso/Foz do Iguacu
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Luiz Alexandre Fernandes



24 de março às 15:00 Escudo Sport.png 0 - 1
Ficha do jogo
Escudo Kindermann.png Ademir Cunha/Paulista
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Gleydson Ferreira Leite


3ª rodada



26 de março às 15:30 Escudo Corinthians.png 5 - 0
Ficha do jogo
Escudo Internacional.png Parque São Jorge/Sao Paulo
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Regildenia de Holanda Moura



27 de março às 15:00 Escudo Audax.png 0 - 0
Ficha do jogo
Escudo Ferroviária.png José Liberatti/Osasco
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Daniel Victor Costa Silva



27 de março às 15:00 Escudo Santos.png 8 - 0
Ficha do jogo
Escudo São Francisco.png Francisco Filho/Mogi das Cruzes
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Adriano de Assis Miranda



27 de março às 19:00 Escudo São José.png 0 - 2
Ficha do jogo
Escudo Flamengo.png Martins Pereira/Sao Jose dos Campos
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Daniel Bernardes Serrano



28 de março às 19:00 Escudo Ponte Preta.png 1 - 1
Ficha do jogo
Escudo Vitória-PE.png Manuel Ferreira/Balsamo
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Rodrigo Gomes Paes Domingues



29 de março às 15:00 Escudo Vitória.png 0 - 2
Ficha do jogo
Escudo Kindermann.png Manoel Barradas/Salvador
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Edvalter Marinho dos Santos



30 de março às 15:00 Escudo Minas Brasília.png 1 - 0
Ficha do jogo
Escudo Iranduba.png Maria Abadia/Ceilândia
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Luiz Paulo da Silva Aniceto



3 de abril às 16:00 Escudo Foz Cataratas.png 2 - 0
Ficha do jogo
Escudo Sport.png Pedro Basso/Foz do Iguacu
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Felipe Gomes da Silva


4ª rodada



10 de abril às 15:00 Escudo Vitória-PE.png 1 - 1
Ficha do jogo
Escudo Minas Brasília.png Barbosão/Chã Grande
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Luciano Luís de Castro Silva



10 de abril às 15:30 Escudo Internacional.png 2 - 1
Ficha do jogo
Escudo São José.png Arena Cruzeiro/Porto Alegre
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Daniel Aloysius Soder



10 de abril às 18:30 Escudo Ferroviária.png 2 - 1
Ficha do jogo
Escudo Foz Cataratas.png Fonte Luminosa/Araraquara
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: José Cláudio Rocha Filho



11 de abril às 15:00 Escudo Sport.png 0 - 7
Ficha do jogo
Escudo Corinthians.png Ademir Cunha/Paulista
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Deborah Cecilia C Correia



11 de abril às 20:00 Escudo Kindermann.png 0 - 2
Ficha do jogo
Escudo Santos.png Ressacada/Florianopolis
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Charly Wendy Straub Deretti



12 de abril às 21:00 Escudo Iranduba.png 1 - 0
Ficha do jogo
Escudo Vitória.png Ismael Benigno/Colina
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Antônio Carlos Pequeno Frutuoso



13 de abril às 14:00 Escudo Flamengo.png 1 - 0
Ficha do jogo
Escudo Audax.png Da Gávea/Rio de Janeiro
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: João Ennio Sobral



14 de abril às 15:00 Escudo São Francisco.png 1 - 1
Ficha do jogo
Escudo Ponte Preta.png Junqueira Ayres/Sao Francisco do Conde
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Moises Ferreira Simao


5ª rodada



18 de abril às 15:00 Escudo Sport.png 0 - 5
Ficha do jogo
Escudo Vitória.png Ademir Cunha/Paulista
Público Pagante: 0
Renda: R$ 0,00 (média: R$ 0,00)
Árbitro: Deborah Cecilia C Correia



18 de abril às 19:00 Escudo Audax.png 3 - 0
Ficha do jogo
Escudo Vitória-PE.png José Liberatti/Osasco
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Regildenia de Holanda Moura



19 de abril às 17:00 Escudo Ferroviária.png 0 - 1
Ficha do jogo
Escudo Santos.png Fonte Luminosa/Araraquara
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Edina Alves Batista



20 de abril às 14:00 Escudo Kindermann.png 0 - 1
Ficha do jogo
Escudo Corinthians.png Carlos Alberto Costa Neves/Cacador
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Tainan Bordignon Somensi



20 de abril às 15:00 Escudo Ponte Preta.png 0 - 3
Ficha do jogo
Escudo Flamengo.png Manuel Ferreira/Balsamo
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Salim Fende Chavez



20 de abril às 15:00 Escudo São Francisco.png 0 - 1
Ficha do jogo
Escudo Foz Cataratas.png Junqueira Ayres/Sao Francisco do Conde
Público Pagante: 91
Renda: R$ 91,00 (média: R$ 1,00)
Árbitro: Edvalter Marinho dos Santos



21 de abril às 15:00 Escudo Minas Brasília.png 0 - 2
Ficha do jogo
Escudo Internacional.png Maria Abadia/Ceilândia
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Vanderlei Soares de Macedo



21 de abril às 15:00 Escudo São José.png 0 - 1
Ficha do jogo
Escudo Iranduba.png Martins Pereira/Sao Jose dos Campos
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Rodrigo Gomes Paes Domingues