Feminino Série A2 2019

De BrasileiroPédia: Campeonato Brasileiro de Futebol
Ir para navegação Ir para pesquisar
← Feminino Série A2 2018 Escudo CBF.png


Modo de disputa

Na primeira fase, as 36 equipes foram divididas em seis grupos com 6 equipes cada, onde disputaram todo contra todos em turno único. Os dois primeiros colocados de cada grupo mais os quatro melhores terceiros colocados se classificaram para as oitavas-de-finais. A partir desta foram disputados jogos “mata-mata” em ida e volta até a final. As equipes classificadas para as semifinais estarão qualificadas para a Série A1 de 2020.

1ª Fase

Grupo 1

Pos. Time PT JG VT EM DE GP GC SG %

Escudo Ceará.png Ceará 6 2 2 0 0 9 2 7 100%
Escudo Tiradentes.png Tiradentes 3 1 1 0 0 7 3 4 100%
Escudo Oratório.png Oratório 0 1 0 0 1 0 4 -4 0%
Escudo Santa Quitéria.png Santa Quitéria 0 2 0 0 2 5 12 -7 0%
Escudo ESMAC.png ESMAC 3 1 1 0 0 4 0 4 100%
Escudo Vazio.png São Valério 0 1 0 0 1 0 4 -4 0%

Jogos

1ª rodada



28 de março às 16:00 Escudo Santa Quitéria.png 3 - 7
Ficha do jogo
Escudo Tiradentes.png Castelão-MA/Sao Luis
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: José Henrique de Azevedo Júnior



30 de março às 15:00 Escudo Ceará.png 4 - 0
Ficha do jogo
Escudo Oratório.png Cidade Vozão/Itaitinga
Público Pagante: 0
Renda: R$ 0,00 (média: R$ 0,00)
Árbitro: Antônio Magno Lima Cordeiro



31 de março às 15:00 Escudo ESMAC.png 4 - 0
Ficha do jogo
Escudo Vazio.png Ceju/Belem
Público Pagante: 0
Renda: R$ 0,00 (média: R$ 0,00)
Árbitro: Djonaltan Costa de Araújo


2ª rodada



11 de abril às 16:00 Escudo Santa Quitéria.png 2 - 5
Ficha do jogo
Escudo Ceará.png Castelão/Sao Luis
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Paulo Jose Souza Mourão


Grupo 2

Pos. Time PT JG VT EM DE GP GC SG %

Escudo Operário-MT.png Operário-MT 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
Escudo Atlético-AC.png Atlético-AC 0 1 0 0 1 2 3 -1 0%
Escudo São Raimundo-RR.png São Raimundo-RR 3 1 1 0 0 3 2 1 100%
Escudo Pinheirense.png Pinheirense 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
Escudo 3B da Amazônia.png 3B da Amazônia 3 1 1 0 0 9 2 7 100%
Escudo Porto Velho.png Porto Velho 0 1 0 0 1 2 9 -7 0%

Jogos

1ª rodada



28 de março às 19:00 Escudo 3B da Amazônia.png 9 - 2
Ficha do jogo
Escudo Porto Velho.png Ismael Benigno/Colina
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Antônio Carlos Pequeno Frutuoso


2ª rodada



20 de abril às 19:00 Escudo Atlético-AC.png 2 - 3
Ficha do jogo
Escudo São Raimundo-RR.png Arena da Floresta/Rio Branco
Público Pagante: 82
Renda: R$ 510,00 (média: R$ 6,22)
Árbitro: Jonathan Antero Silva


Grupo 3

Pos. Time PT JG VT EM DE GP GC SG %

Escudo Náutico.png Náutico 1 1 0 1 0 3 3 0 33.33%
Escudo Botafogo-PB.png Botafogo-PB 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
Escudo Lusaca.png Lusaca 3 1 1 0 0 3 0 3 100%
Escudo Canindé.png Canindé 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
Escudo UDA.png UDA 0 1 0 0 1 0 3 -3 0%
Escudo Cruzeiro-RN.png Cruzeiro-RN 1 1 0 1 0 3 3 0 33.33%

Jogos

1ª rodada



28 de março às 16:00 Escudo Náutico.png 3 - 3
Ficha do jogo
Escudo Cruzeiro-RN.png Aflitos/Recife
Público Pagante: 0
Renda: R$ 0,00 (média: R$ 0,00)
Árbitro: Luciano Luís de Castro Silva



30 de março às 16:00 Escudo Lusaca.png 3 - 0
Ficha do jogo
Escudo UDA.png Pituaçu/Salvador
Público Pagante: 44
Renda: R$ 250,00 (média: R$ 5,68)
Árbitro: Irinaldo Jorge dos Santos Silva


Grupo 4

Pos. Time PT JG VT EM DE GP GC SG %

Escudo Palmeiras.png Palmeiras 3 1 1 0 0 8 0 8 100%
Escudo Atlético-MG.png Atlético-MG 0 1 0 0 1 0 6 -6 0%
Escudo Portuguesa.png Portuguesa 3 1 1 0 0 6 0 6 100%
Escudo Grêmio.png Grêmio 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
Escudo Toledo.png Toledo 0 0 0 0 0 0 0 0 0%
Escudo Moreninhas.png Moreninhas 0 1 0 0 1 0 8 -8 0%

Jogos

1ª rodada



27 de março às 15:00 Escudo Palmeiras.png 8 - 0
Ficha do jogo
Escudo Moreninhas.png Nelo Bracalente/Vinhedo
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Leonardo Rotondo Pinto



27 de março às 15:00 Escudo Portuguesa.png 6 - 0
Ficha do jogo
Escudo Atlético-MG.png Canindé/Sao Paulo
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Cristian Eduardo Gorski da Luz


Grupo 5

Pos. Time PT JG VT EM DE GP GC SG %

Escudo Taubaté.png Taubaté 6 2 2 0 0 4 1 3 100%
Escudo Fluminense.png Fluminense 6 2 2 0 0 3 1 2 100%
Escudo Cruzeiro.png Cruzeiro 3 2 1 0 1 8 2 6 50%
Escudo Vasco.png Vasco 3 2 1 0 1 3 2 1 50%
Escudo CRESSPOM.png CRESSPOM 0 2 0 0 2 1 4 -3 0%
Escudo Aliança.png Aliança 0 2 0 0 2 1 10 -9 0%

Jogos

1ª rodada



27 de março às 15:00 Escudo Taubaté.png 2 - 1
Ficha do jogo
Escudo Cruzeiro.png Joaquinzão/Taubate
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Salim Fende Chavez



30 de março às 15:00 Escudo Fluminense.png 2 - 1
Ficha do jogo
Escudo CRESSPOM.png Laranjeiras/Rio de Janeiro
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Rejane Caetano da Silva



30 de março às 15:00 Escudo Vasco.png 3 - 1
Ficha do jogo
Escudo Aliança.png Nivaldo Pereira/Nova Iguacu
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Daniel de Sousa Macedo


2ª rodada



10 de abril às 15:00 Escudo CRESSPOM.png 0 - 2
Ficha do jogo
Escudo Taubaté.png Maria Abadia/Ceilândia
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Maguielson Lima Barbosa



13 de abril às 15:00 Escudo Cruzeiro.png 7 - 0
Ficha do jogo
Escudo Aliança.png Estádio das Alterosas/Belo Horizonte
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Murilo Francisco Misson Júnior



13 de abril às 15:00 Escudo Fluminense.png 1 - 0
Ficha do jogo
Escudo Vasco.png Laranjeiras/Rio de Janeiro
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: Beatriz Oliveira Dantas


Grupo 6

Pos. Time PT JG VT EM DE GP GC SG %

Escudo Botafogo.png Botafogo 0 1 0 0 1 1 3 -2 0%
Escudo São Paulo.png São Paulo 3 1 1 0 0 1 0 1 100%
Escudo América-MG.png América-MG 0 1 0 0 1 0 1 -1 0%
Escudo Chapecoense.png Chapecoense 3 1 1 0 0 4 3 1 100%
Escudo Duque de Caxias.png Duque de Caxias 0 1 0 0 1 3 4 -1 0%
Escudo Vila Nova-ES.png Vila Nova-ES 0 0 0 0 0 0 0 0 0%

Jogos

1ª rodada



27 de março às 15:00 Escudo São Paulo.png 1 - 0
Ficha do jogo
Escudo América-MG.png Marcelo Portugal/Cotia
Público Pagante: Não informado
Renda: Não informado
Árbitro: José Mendonça da Silva Junior



30 de março às 15:00 Escudo Duque de Caxias.png 3 - 4
Ficha do jogo
Escudo Chapecoense.png Teixeira de Castro/Rio de Janeiro
Público Pagante: 0
Renda: R$ 0,00 (média: R$ 0,00)
Árbitro: Daniel Victor Costa Silva



31 de março às 15:00 Escudo Botafogo.png 1 - 3
Ficha do jogo
Escudo Vila Nova.png CEFAT/Niteroi
Público Pagante: 0
Renda: R$ 0,00 (média: R$ 0,00)
Árbitro: Beatriz Oliveira Dantas